ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 марта 2019, 14:38

Хоккеисты "Немана" в Гродно дарили прохожим цветы

8 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Игроки и тренерский штаб ХК "Неман" вышли на улицы Гродно, чтобы поздравить жительниц города с праздником, передает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты в игровых джерси дарили женщинам тюльпаны и приглашали представительниц прекрасного пола на хоккей. С идеей проведения акции выступил тренерский штаб, игроки с энтузиазмом откликнулись на предложение, закупили цветы и отправились на прогулку по пешеходной Советской улице в центре города.

"В Гродно - лучшие болельщики, однако надо стремиться повышать посещаемость, узнаваемость команды в городе. Уверен, такие акции этому содействуют. Да и для игроков это отличный способ переключиться, зарядиться позитивом", - отметил главный тренер хоккейного клуба Сергей Пушков. Он с улыбкой рассказал, что в команде есть несколько холостых игроков, поэтому для них такой выход в свет - еще одна возможность познакомиться с красивыми девушками, которыми славится Гродно.

Сергей Пушков
Сергей Пушков

"Здорово дарить хорошее настроение не только игрой и результатом. Приятно видеть улыбки на лицах девушек и женщин. Веселая, интересная акция, которая и нас, игроков, заряжает хорошими эмоциями", - рассказал нападающий ХК "Неман" Александр Малявко.

Кто-то из прохожих узнавал игроков, желал им удачи в ближайших играх, другие интересовались, когда можно прийти на хоккей, посмотреть на игроков не с цветами, а с клюшками в руках.

"Приятная неожиданность. Этот праздник запомниться. Хоккеисты нам точно еще цветы не дарили. Если раньше следили за игрой по телевизору, то теперь сходим на один из ближайших матчей", - сказали представительницы женской части семьи Гордеевых из Гродно Светлана, Татьяна и Рената. Сопровождающий их юный Мирон заявил, что уже определился с видом спорта и хочет заниматься лишь хоккеем.

Всего хоккеисты вручили прохожим более 200 тюльпанов.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси