ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2017, 16:38

Госавтоинспекция Минска проведет 29 декабря Единый день профилактики

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска проведет 29 декабря Единый день профилактики, сообщили БЕЛТА в отделе по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В этот день взрослым участникам дорожного движения напомнят о том, как встретить праздник трезво, как обезопасить детей, в том числе с помощью детских удерживающих устройств. "В последнее время совместными усилиями удалось снизить уровень детского травматизма в Минске. Мы имеем 37 ДТП, в которых пострадали 39 детей - это на 18% меньше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. К сожалению, есть один погибший", - отметили в ГАИ. Пройдут мероприятия по пропаганде использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости, сотрудники ГАИ расскажут о правилах личной безопасности при участии в дорожном движении в темное время суток, причинах и последствиях ДТП, напомнят об ответственности за нарушения ПДД.

Также на протяжении всех зимних каникул Госавтоинспекция будет работать по двум направлениям - профилактики и контроля. Запланировано более 25 благотворительных мероприятий в каждом районе Минска и крупные городские события. Будет работать "Семейная Академия дорожной безопасности": родителей и детей будут привлекать на занятия при центре по безопасности на базе СШ №217 (Фрунзенский район).

Инспекторы проследят, чтобы дети перевозились только с использованием автокресел и других удерживающих устройств. Проверяется техническое состояние автобусов для групповых перевозок детей, а также сами водители. После каникул Госавтоинспекция продолжит следить за безопасностью движения возле школ и детских садов в усиленном режиме.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси