ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 августа 2015, 11:51

ГАИ Минска усилит контроль за соблюдением правил парковки вблизи школьных территорий

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска усилит контроль за соблюдением правил парковки вблизи школьных территорий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

"Многие водители за лето забыли, что скоро начнется школьная пора и дети пойдут на учебу, поэтому инспекторы ГАИ фиксируют огромное количество нарушений правил остановки и стоянки вблизи учебных заведений. Автомобили оставляют на тротуарах, под запрещающими знаками и на пути следования детей в школу - тропинках и дорожках. Таким образом водители не просто нарушают ПДД, но и подвергают детей опасности", - обратила внимание Татьяна Харлинская.

В сутки со всех районов столицы ГАИ эвакуирует около 50 автомобилей с пришкольных территорий, которые припаркованы с нарушением правил остановки и стоянки. Эта работа с сегодняшнего дня будет усилена по всему Минску.

"Маршрут ребенка от дома к школе должен быть безопасным, и во многом это зависит от внимания водителей и их отношения к Правилам дорожного движения", - добавила руководитель пресс-службы.

Как сообщалось, ГАИ уже обследовала улично-дорожную сеть, прилегающую к школам и дошкольным заведениям. Разработаны мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения и предупреждению детского транспортного травматизма. С начала года построено 25 светофорных объектов, в 35 местах установлены искусственные неровности на проезжей части с ограничением скоростного режима до 40 км/ч.

Вблизи учреждений образования установлены информационные щиты "Внимание дети", "Школа". Также подготовлены предложения по оборудованию 18 новых нерегулируемых пешеходных переходов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси