ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2015, 15:44

Физкультурно-оздоровительный комплекс откроют в Червене к 1 ноября

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Физкультурно-оздоровительный комплекс откроют в Червене к 1 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Червенском райисполкоме.

Строительство ФОКа по улице Победы в Червене началось в 2012 году. За это время освоено около Br64 млрд, выделенных из областного бюджета. Генеральным подрядчиком выступил ПМК-237.

"На данный момент строительство объекта уже практически завершилось, сейчас ведутся пуско-наладочные работы, закупка специального оборудования и спортивного инвентаря. Совсем скоро новый физкультурно-оздоровительный комплекс примет первых посетителей", - отметил директор управления капитального строительства Червенского района Владимир Нитиевский.

Спортивный объект представляет собой двухэтажное здание общей площадью более 7,5 тыс. кв.м. ФОК разделен на три блока: в первом расположилась сауна с парилками, во втором - 25-метровый и детский бассейны, третий блок отведен под спортивный зал, где будут проходить занятия по волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу. Имеется трибуна для болельщиков на 160 мест.

Кроме того, в Червенском ФОКе откроются зал борьбы и фитнес-зал для тех, кто следит за своей фигурой. Отдельные помещения отведены для занятий легкой атлетикой, аэробикой, теннисом, шахматами, шашками и другими видами спорта.

Как сообщили в управлении спорта и туризма Минского облисполкома, до конца года в Минской области планируется открыть еще два физкультурно-оздоровительных комплекса - в Воложине и Столбцах. В Столбцах открытие физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на 7 ноября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси