ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 16:30

Два детских дома семейного типа открыли в Бресте

18 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня торжественно открыли два детских дома семейного типа, передает корреспондент БЕЛТА.

Типовые коттеджи для двух приемных семей возведены по ул. Высоковской. Это первые детские дома семейного типа, построенные в Ленинском районе Бреста. Строительство каждого из них обошлось областной казне в Br340 тыс. Еще по Br40 тыс. было выделено из городского бюджета на покупку мебели, оборудования, посуды и других необходимых многодетным семьям вещей. Специалисты из строительного управления №32 стройтреста №8 выполнили работы в кратчайшие сроки без претензий к качеству. Сегодня представители генподрядной организации вручили символические ключи счастливым новоселам.

В каждом доме проживают по шестеро детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 9 месяцев до 14 лет. В одном ребят опекает приемная мама Вера Мисейчук, в другом - приемные родители Ольга и Альберт Мисиюки, которые также воспитывают двух своих детей.

"Был объявлен конкурс на родителей-воспитателей в детские дома семейного типа. Мы с огромным удовольствием отдали предпочтение по деловым и личностным качествам, умению работать с детьми именно этим двум семьям. С одной из них мы работаем с 2010 года, у другой - четырехлетний опыт работы в качестве приемных родителей", - отметила начальник управления по образованию администрации Ленинского района Бреста Татьяна Савич.

Поздравить новоселов приехали представители руководства области и города, районной администрации, системы образования, депутаты. Среди подарков от гостей были сертификаты на покупку ноутбуков и детской мебели, велосипеды и прогулочные коляски, швейные машинки, постельное белье, игрушки, спортивные принадлежности, сладости.

На сегодня в Бресте функционируют семь детских домов семейного типа, а всего по Брестской области - 50, в которых воспитываются 334 ребенка. На этот год запланировано строительство дома в Столинском районе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси