ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2016, 11:15

Дотации из горбюджета на путевки в загородные лагеря получат около 3 тыс. минских детей

1 июня, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске около 3 тыс. детей работников бюджетных организаций коммунальной собственности получат дотации из городского бюджета на путевки в загородные лагеря. Об этом заместитель начальника Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева сообщила сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Ирина Соловьева уточнила, что такая поддержка по решению Мингорисполкома оказывается в столице ежегодно. Финансовая помощь, а в этом году ее размер составляет Br790 тыс. на 1 путевку, предоставляется на путевки в лагеря с круглосуточным пребыванием продолжительностью 18-21 день.

Дотация из городского бюджета дополнит дотацию из средств государственного социального страхования (на удешевление одной путевки в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием выделяется Br1,6 млн). Средняя стоимость путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием продолжительностью 18-21 день составляет Br4,6 млн.

В целом, по ее словам, в течение летнего периода в лагерях различных типов планируется оздоровить более 65,5 тыс. юных минчан. При этом Ирина Соловьева констатировала повышенный спрос на путевки в лагеря как с дневным пребыванием при школах, так и в загородные. "Запланировали и заказали средства на путевки для 65,5 тыс. человек. Но все идет к тому, что эта цифра увеличится. Поэтому будем изыскивать дополнительные средства и возможности для того, чтобы каждый желающий ребенок смог пройти оздоровление в одном из лагерей, а при желании в нескольких видах лагерей", - подчеркнула заместитель начальника Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Она также добавила, что законодательство позволяет одному ребенку в течение лета оздоровиться с использованием дотации государственного социального страхования в загородном лагере, а также в 9-дневном палаточном лагере и в дневном лагере при школах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси