ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2016, 15:41

Дополнительные лагеря для детей открылись в живописных местах Гродненской области

8 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области в июле впервые открылись дополнительные лагеря для детей в живописных местах, сообщила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская.

В области в июле приняли детей 19 из 33 оздоровительных лагерей, дополнительно созданных на базе учреждений образования, расположенных в живописной местности. В них отдыхает свыше 600 ребят, а оплата за отдых осуществляется за счет родительских и спонсорских средств. С помощью пилотного проекта по организации таких лагерей в подходящих экологически чистых местах в области получили возможность удовлетворить заявки желающих на отдых и создать дополнительные места для отдыха к плану. Для круглосуточного приема детей школы укомплектованы необходимой мебелью, бельем, оборудованием, организована охрана территории. В августе таким образом будет оздоровлено еще 500 детей.

Кроме этого, в области действует 21 стационарный оздоровительный лагерь, предусмотрена работа летом 170 профильных десятидневных лагерей, 114 лагерей труда и отдыха. В июне работало 468 лагерей с дневным пребыванием. Уже за первую смену в области оздоровлено более 26 тыс. детей (около 60% к плану на лето). В том числе в лагерях с круглосуточным пребыванием - более 5,4 тыс. Всего летом 2016 года в Гродненской области планируется оздоровить не менее 44 тыс. школьников, что на 1 тыс. больше, чем в прошлом году. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси