ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 марта 2015, 21:56

Для уличных музыкантов в центре Бреста создадут специальную площадку

24 марта, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Для уличных музыкантов в Бресте создадут мини-концертную площадку в центре города. Об этом решении горисполкома сообщил сегодня его председатель Александр Рогачук на встрече со студентами в БрГУ имени А.С.Пушкина, передает корреспондент БЕЛТА.

Возглавивший Брест менее полугода назад Александр Рогачук признался, что хотел бы привнести новые хорошие традиции, которые бы делали город уникальным и неповторимым. "В каждом городе должна быть своя фишка. Взять музыкантов, которые играют на улице Советской. Мне это нравится, это создает настроение. Я дал поручение, и на пересечении улиц Советской и Буденного, подальше от жилых домов, будет установлена специальная площадка, где каждый сможет себя проявить. Установим лимит - каждому по три композиции, чтоб не было какой-то доминанты. Будут звучать скрипка, гитара, аккордеон, баян. Думаю, это будет здорово", - поделился новостью мэр.

Открытие музыкального пятачка, по его словам, состоится уже в мае.

Еще одна инициатива связана с бездомными животными. Это большая проблема для города, которую пытаются решать и государственные, и общественные организации, на нее нельзя закрывать глаза. Помочь в решении может каждый, убежден мэр. По его словам, уже в ближайшее время в торговых центрах Бреста появятся керамические копилки в виде котов и собак. Собранные таким образом средства пойдут на приобретение корма для содержащихся в приюте животных.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси