ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2017, 16:34

Детский сад на 230 мест с бассейном открывается в Столбцах

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый детский сад на 230 мест открывается в Столбцах 13 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкма.

"Открывающееся ГУО "Детский сад №8 г. Столбцы" представляет собой современное учреждение дошкольного образования, где созданы комфортные условия для пребывания детей. Ребят здесь ждут просторные, светлые и уютные помещения групп, а также тренажерный, спортивный и музыкальный залы", - отметили в управлении.

В новом детсаду также будут функционировать физиотерапевтический и массажный кабинеты, игровая компьютерная комната. В групповых помещениях, расположенных на первом этаже здания, оборудованы полы с подогревом. Главная же особенность в том, что это первое учреждение для юных жителей Столбцов, в котором будет работать бассейн. Он оснащен специальным гидравлическим механизмом, обеспечивающим автоматическое обеззараживание воды.

В пищеблоке учреждения установлено современное технологическое оборудование, а для доставки готовой продукции предусмотрен специальный лифт.

На спортплощадке ребята смогут играть в баскетбол, футбол, волейбол и другие подвижные игры. Для обеспечения безопасности детей прогулочные площадки детского сада оснащены нетравмоопасным игровым оборудованием.

Ранее в этом году в столичной области уже были открыты новые детские сады в Минском районе (в агрогородке Прилуки и д. Копище). Заработали ясли-сад и в здании бывшего Жодинского детского дома, который был перепрофилирован.

Как сообщили в Минском областном институте развития образования, 13 октября торжественно отпразднует новоселье Клецкий центр детского творчества. Весной текущего года здание бывшего городского кинотеатра "Искра" решением Клецкого райисполкома было передано на баланс отдела образования, спорта и туризма для размещения в нем центра детского творчества. Впоследствии был разработан проект и начата реконструкция помещений.

Центр приглашает ребят выбрать себе подходящее занятие в новом здании, где созданы все условия для отдыха и творчества. Здесь можно заниматься пением, танцами, вязанием, лепкой, а также попробовать себя в роли дизайнера, актера, художника и др. Воспитанников ждут обновленные кабинеты изобразительного искусства, компьютерных технологий, а также народная студия, мастерская технического творчества и деревообработки. Сейчас уже более 500 детей посещают 34 объединения по интересам технического и художественного направлений центра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси