ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2017, 19:50

Детский сад на 200 мест откроют в Глубоком 12 июля

11 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Новый детский сад на 200 мест откроют в Глубоком Витебской области 12 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Глубокском райисполкоме.

Детский сад возведен в новом жилом микрорайоне по улице Северной. Здесь планируется разместить 12 групп: по три - раннего возраста (ясельные), младшие и средние, две старшие группы и один класс. Здание детского сада состоит из функциональных блоков, в числе которых медицинский, пищеблок, бассейн, физкультурно-оздоровительный, блок эстетического воспитания. Все помещения оснащены современным оборудованием.

"Новый детсад позволит обеспечить местами всех дошкольников микрорайона улицы Северной, где сейчас проживают 324 ребенка в возрасте от 0 до 6 лет. Кроме того, сюда смогут перейти дети из других шести учреждений райцентра, если группы переполнены", - отметили в райисполкоме.

В дошкольном учреждении создано 60 рабочих мест, на которые в том числе будут трудоустроены работники оптимизирующихся в нынешнем году учреждений образования района.

Первый камень в фундамент детсада был заложен в сентябре 2014 года, активная фаза строительства стартовала в марте 2015-го. Общая сумма финансирования - около Br5 млн. 687 тыс. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси