ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2017, 18:44

Больше горок и качелей: по инициативе ФПБ детский городок в Наровле расширен в два раза

30 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Открытие второй части детского игрового городка, созданного по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ), состоялось сегодня в Наровле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила специалист по связям с общественностью ФПБ по Гомельской области Ирина Николаева.

Открытие игровой площадки прошло в ходе акции "За сильную и процветающую Беларусь" в преддверии Дня Независимости. В празднике принял участие заместитель председателя ФПБ Александр Микша. Он напомнил, что еще во время открытия первой очереди объекта, которое прошло накануне Дня Победы, было принято решение его расширить.

Объект расположился на излюбленном месте горожан - набережной реки Припять. Обновленный городок разместился на площади более 300 кв.м, он пополнился новыми игровыми элементами: горками, качелями, каруселями, детскими турниками. "Поскольку набережная пользуется популярностью среди местных жителей, в будущем здесь появятся и другие объекты. В частности, планируем оборудовать спортивную площадку для подростков, чтобы таким образом популяризировать здоровый образ жизни среди школьников и привлекать их к активному занятию спортом", - процитировала Александра Микшу собеседница.

ФПБ шефствует над Наровлянским районом с 2006 года. Вместе с отраслевыми профсоюзами ежегодно представители федерации посещают этот пострадавший от аварии на Чернобыльской АЭС район, оказывают всестороннюю помощь подшефным организациям, предприятиям, а также многодетным семьям, поддерживают инициативы местного руководства по вопросам развития региона.

За годы шефства ФПБ оказала поддержку многим значимым объектам Наровлянского района. В частности, отремонтированы здания районной больницы и поликлиники, реконструированы школа искусств, средние школы №2 и №3, некоторые сельские объекты. В 2014 году материальная помощь от профсоюзов направлена на ремонт районного историко-этнографического музея, в 2015-м - на благоустройство городского пляжа. В прошлом году при поддержке ФПБ обустроено детское отделение центральной районной больницы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси