ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2019, 15:34

Более 85% студентов обеспечат местами в общежитиях Минска в новом учебном году

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом учебном году обеспеченность иногородних студентов местами в общежитиях Минска составит более 85%, сообщил журналистам заместитель министра образования Сергей Рудый по итогам совещания подкомитета по вопросам строительства, реконструкции, подготовки и оснащения объектов II Европейских игр 2019 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день эта цифра достигает 77%. В новом учебном году обеспеченность иногородних студентов местами в общежитиях Минска составит более 85%. К 1 мая в Студенческой деревне будет сдано в эксплуатацию новое общежитие на 1,8 тыс. мест. Кроме того, там же готово к заселению еще одно общежитие, построенное с привлечением китайских инвестиций на 1 030 мест. Завершен капитальный ремонт общежитий Белорусской государственной академии музыки и Белорусского государственного университета физической культуры", - сказал Сергей Рудый.

Он добавил, что сейчас завершается подготовка к II Европейским играм девяти общежитий Студенческой деревни, где будут проживать официальные делегации и спортсмены. С 1 сентября в эти общежития заселятся иногородние студенты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси