ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2016, 10:39

Более 7,6 тыс. юных жителей чернобыльских районов Могилевской области получили путевки в здравницы

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санаторно-курортное лечение и оздоровление прошли за 9 месяцев текущего года 7618 детей и подростков, проживающих и обучающихся на территории Могилевской области, пострадавшей от катастрофы на ЧАЭС. Это составляет 74,8% от годового плана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Дети в составе организованных групп оздоравливаются в 14 здравницах, расположенных как на территории республики, так и за ее пределами. В частности, 75 детей получили путевки в санаторий "Беларусь" (Сочи) и 75 детей - в санаторий "Белая Русь" (Туапсе). В эти здравницы до конца года планируется выезд еще 150 школьников.

Кроме того, за счет средств бюджета Союзного государства 50 детей оздоровлены в пансионате санаторного типа "Шахтинский текстильщик" (Туапсе), 40 детей - в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Жемчужина" (Витебская область).

Всего запланировано направить на оздоровление в нынешнем году 67,8% от общего количества детей, подлежащих оздоровлению, и обеспечить всех нуждающихся в санаторно-курортном лечении. По словам специалистов, за январь-сентябрь нынешнего года воспользовались санаторно-курортным лечением 11 детей-инвалидов, пользующихся льготами в соответствии с законом "О социальной защите граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий", что составляет 100% плана на год.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси