ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2017, 17:49

Более 6,1 тыс. молодых жителей Гродненской области работали в составе студотрядов в 2017 году

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области сегодня прошли мероприятия, посвященные закрытию третьего трудового семестра. В этом году в составе более 400 студотрядов работали свыше 6,1 тыс. молодых жителей Гродненского региона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме ОО "БРСМ".

"Заняты юноши и девушки были на главной молодежной стройке Гродненской области - возведении центральной районной больницы в Островце. Трудились ребята также на Всебелорусской молодежной стройке - БелАЭС", - отметили в обкоме БРСМ. Кроме того, свыше 60 студентов в составе педагогического и сервисного отрядов работали в детском оздоровительном комплексе "Жемчужина России" на Черноморском побережье.

Наиболее востребованными у молодежи были отряды сельскохозяйственного, строительного и сервисного профиля. По традиции сегодня были награждены лучшие студенческие отряды региона, бойцы, а также организации, принимающие студотряды.

Кроме того, во время закрытия трудового семестра были отмечены победители и призеры конкурсов "Волонтер года - Доброе сердце", "Молодежь за чистоту городов и сел". "Волонтерское движение, объединяющее сегодня свыше 5 тыс. молодых людей, очень важно для нас, ведь ребята трудятся прежде всего по зову сердца. У волонтеров большое количество направлений деятельности - помощь детям, пожилым, одиноким, ветеранам, инвалидам. Работают волонтеры и в сфере наведения порядка на земле", - рассказали в обкоме.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси