ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 мая 2016, 07:59

Более 52% опрошенных минчан оценивают работу жилищно-коммунальных служб положительно

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Положительную оценку работе городских жилищно-коммунальных служб дали более 52% опрошенных в первом квартале жителей столицы, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Алексей Герасимчик.

Минское городское жилищное хозяйство с целью повышения качества и эффективности оказания жилищно-коммунальных услуг, а также для выявления недостатков в работе расчетно-справочных центров, ГП ЖЭУ районов и принятия мер по их устранению ежеквартально проводит анкетирование граждан. Всего в письменном опросе в первом квартале приняли участие более 3 тыс. респондентов. Из них 52,8% дали положительную оценку работе жилищно-коммунального хозяйства столицы и отметили, что она улучшилась. Считают, что работа организаций ЖКХ города не изменилась 28,7% респондентов. Еще 18,5% опрошенных затруднились с ответом на вопрос.

Чаще всего минчане обращаются в организации жилищно-коммунального хозяйства за разъяснениями о начислениях оплаты за жилищно-коммунальные услуги - около 36,6%, а также за выдачей справок и других документов - 34%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси