ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 декабря 2017, 12:32

Более 50,5 тыс. новогодних подарков получат юные минчане от города во время акции "Наши дети"

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске за счет городского бюджета закуплено более 50,5 тыс. новогодних подарков для детей социально незащищенных категорий. На эти цели направлено свыше Br300 тыс., сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии и.о. председателя комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 11 декабря по 10 января. В столице она стартовала в Минском государственном дворце детей и молодежи, где собралось более 250 ребят. Всего, как ожидается, в мероприятиях акции примут участие около 80 тыс. человек. Кроме того, в период зимних каникул запланировано проведение дополнительно 114 новогодних представлений для более 22 тыс. учащихся.

Одно из наиболее знаковых событий - республиканский благотворительный новогодний праздник во Дворце Республики, куда 27 декабря приглашены 2 370 детей 8-14 лет со всей страны. В этот же день ребят ждут на традиционном городском празднике в Белгосцирке. Его гостями станут 1,5 тыс. юных минчан различных возрастных и социальных категорий, в числе приглашенных также делегации из гимназии им. Франциска Скорины из Вильнюса, Брестской заставы, воспитанники Кривичского специального лечебно-воспитательного профессионально-технического училища закрытого типа.

С 2 по 5 января 4,6 тыс. детей посетят новогоднее представление во Дворце Республики. Для детей работников структурных подразделений горисполкома новогодние театрализованные представления пройдут на базе Минского государственного дворца детей и молодежи 22, 23 и 24 декабря.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси