ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 08:28

Более 270 оздоровительных лагерей на осенних каникулах примут школьников Минской области

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области на осенних каникулах будет организована работа более 270 оздоровительных лагерей, из них половина - для сельских школьников. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в представительстве Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В Минской области на осенних каникулах с 30 октября по 7 ноября пройдут оздоровление 9,5 тыс. детей. На эти цели выделено свыше Br204 тыс. Дети будут обеспечены горячим полноценным питанием, для учащихся начальных классов предусмотрен дневной сон.

В планы работы лагерей включены спортивные и культурно-массовые мероприятия, конкурсы, викторины, в том числе приуроченные к Году культуры. Во всех образовательных учреждениях будут оформлены информационные стенды - здесь будут размещены план воспитательной работы на каникулах, расписание занятий школьных кружков, клубов и секций, графики работы и расписание занятий учреждений дополнительного образования детей и молодежи, дворцов и домов культуры.

По словам специалистов, приоритет при организации осеннего оздоровления - у детей-сирот, у ребят из малообеспеченных, многодетных семей, а также у состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси