ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 18:14

Благоустройство дворов и мемориала "Благовщина". В Минске 30 марта пройдут субботники

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске продолжается весенний марафон чистоты и благоустройства. Во всех районах города 30 марта пройдут субботники, сообщили БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство". Предприятия ЖКХ, ЖЭУ по месту жительства поддержат инициативу жителей по уборке дворов, посадке деревьев и кустарников, наведению порядка в местах общего пользования жилых домов, а также предоставят необходимый инвентарь и посадочный материал.

Также пройдут акции "С любовью к природе", "Помощь рядом", "Найди себе друга" и др. В частности, коммунальные службы совместно с УП "Спецкоммунавтотранс" организуют для детей мастер-класс по изготовлению кормушек для белок и птиц, развлекательную программу с конкурсами и призами.

РОЧС Московского района и УП "Мингаз" предложат игры, викторины по правилам пожарной безопасности в жилищном фонде, покажут аварийно-спасательную технику и оборудование.

В администрации Заводского района рассказали об акции благоустройства, которая в преддверии 11 апреля - Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей - состоится на территории мемориального комплекса "Тростенец: Урочище "Благовщина". Учащиеся Минского государственного автомеханического колледжа им. академика М.С.Высоцкого приведут в порядок после зимнего периода таблички с именами и фотографиями погибших.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси