ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2018, 12:04

Белкоопсоюз планирует подать заявление в суд о банкротстве Оршанского райпо

14 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. Белкоопсоюз планирует до конца года подать заявление в суд о банкротстве Оршанского райпо и его ликвидации. Об этом сообщила сегодня глава Администрации Президента Наталья Кочанова на совещании о ходе выполнения поручений главы государства по комплексному развитию Оршанского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"В сфере торговли не выполняется социальный стандарт по обеспеченности населения торговыми площадями. Белкоопсоюз планирует до конца года подать заявление в суд о банкротстве Оршанского райпо и его ликвидации", - сказала Наталья Кочанова.

Вместе с тем она отметила, что в районе ведется активная работа по открытию новых частных объектов розничной торговли.

Александр Лукашенко поручил председателю Комитета госконтроля Леониду Анфимову сформировать рабочую группу, которая проверит деятельность Белкоопсоюза в Оршанском районе в плане организации обслуживания населения.

"Зачем тогда нужна эта потребкооперация, которую я спасал, будучи депутатом? Потому что люди понимали, что если не будет потребкооперации, то сельское население никто обслуживать не будет. И не факт еще, что завтра, когда мы приватизируем эту потребкооперацию, там будет хорошо", - заметил Президент.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси