ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2017, 11:20

Бассейн в Брилевичах введут в эксплуатацию до конца июля

7 июля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Бассейн в минском микрорайоне Брилевичи введут в эксплуатацию до конца июля, сообщил сегодня участникам семинара-совещания "О реализации пилотных инвестиционных проектов на территории Минска" первый заместитель председателя Мингорисполкома Федор Римашевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Это первый бассейн в столице, построенный по типовому проекту. Он расположен на пересечении улиц Яна Чечота и Каролинской, спроектирован с минимальными затратами. Возле бассейна и вдоль ул. Каролинской обустроены машино-места для посетителей.

Бассейн получился максимально компактным, рассчитан на посещение 70 человек в смену из расчета режима работы с 9 утра до 10 вечера. В процессе эксплуатации время может быть увеличено. Он полностью приспособлен под потребности физически ослабленных лиц. В частности, запроектирован передвижной подъемник для спуска в воду и подъема из воды.

Аналогичные объекты появятся во всех районах города.

Ожидается, что для посетителей бассейн откроется через месяц-полтора после того, как будет укомплектован штат и объект будет передан на баланс спортивной школы.

Фото Геннадия Жинкова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси