ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2017, 16:15

Аллея из кленов и ясеней появилась в Гомеле

18 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 50 деревьев посадили сегодня депутаты на аллее в одном из микрорайонов Гомеля во время акции "Зеленый дворик", передает корреспондент БЕЛТА.

Начало акции было положено в марте этого года. Тогда на аллее рядом с новостройками по улице Чечерской появилось 50 кленов. В этот раз депутат Палаты представителей Олег Левшунов, депутаты городского Совета посадили более 50 ясеней. Присоединились к акции жители микрорайона, молодежь, ветеранские организации. Специалисты государственного предприятия "Красная гвоздика" помогли подобрать саженцы, а также дали рекомендации, как правильно ухаживать за деревьями.

"Мы видим, что интерес к мероприятиям по благоустройству растет. Каждый из нас хочет жить в красивом и уютном уголке. Отрадно, что люди понимают: в своем доме нужно наводить порядок самому", - сказал Олег Левшунов. Он также отметил, что во время подобных акций в открытом диалоге с депутатами граждане задают интересующие их вопросы, высказывают свои предложения.

По словам парламентария, в будущем акция "Зеленый дворик" пройдет и в других микрорайонах областного центра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси