ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
27 июня 2017, 11:36

Станции метро "Минская" и "Белорусская" могут появиться в городах Вьетнама

Во время переговоров
Во время переговоров

27 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Станции метро "Минская" и "Белорусская" могут появиться в городах Вьетнама. С предложением спроектировать соответствующие станции метро в Ханое и Хошимине силами белорусских специалистов выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на переговорах в расширенном составе с Президентом Вьетнама Чан Дай Куангом, передает корреспондент БЕЛТА.

"К участию в инфраструктурных проектах по строительству метро, тоннелей, разработке нефтяных и горных недр Вьетнама могут быть привлечены белорусские специалисты из разных наших компаний", - сказал глава государства.

Он отметил, что представительство компании "Минскметропроект" уже открыто и работает во Вьетнаме. "Оно готово взяться за проекты любой сложности. Почему бы нам не спроектировать станции метро "Минская" в Ханое и "Белорусская" в Хошимине?" - предложил Президент Беларуси.

ОАО "Минскметропроект" подписаны меморандумы о намерениях по сотрудничеству с ведущей вьетнамской проектной организацией "Транспорт Инжиниринг Дизайн" в области проектирования во Вьетнаме метро, подземных тоннелей и переходов с участием белорусских специалистов, а также одной из крупнейших вьетнамских строительных компаний Lung Lo Construction Corporation. В феврале 2017 года в Ханое открыто представительство ОАО "Минскметропроект". Ожидается решение о возможности заключения договора с белорусским предприятием на разработку рабочей документации на строительство подземного участка линии метрополитена в Ханое.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси