ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2017, 12:36

Лукашенко: все общественно значимые задержания коррупционеров санкционированы Президентом

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все общественно значимые задержания коррупционеров санкционированы Президентом. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, обращаясь с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент немедленно дает санкцию на принятие действенных мер, когда ему докладывают о фактах коррупции. "Все общественно значимые задержания санкционированы лично мной", - подчеркнул Александр Лукашенко. Глава государства напомнил, например, о крупном коррупционном задержании в столице, связанном с организацией школьного питания.

Основополагающие принципы в борьбе с коррупцией остаются, как и ранее, неизменными. "Это равенство всех перед законом и неотвратимость ответственности независимо от занимаемых должностей и былых заслуг. Именно такими подходами руководствуются наши правоохранительные органы, вскрывающие факты коррупции и пресекающие различные коррупционные схемы, - напомнил Президент. - Так будет и впредь".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси