ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
20 октября 2017, 12:24

Лукашенко увязывает уход от перекрестного субсидирования с ростом доходов населения

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

20 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Уход от перекрестного субсидирования тесно увязан с ростом доходов населения. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на республиканском семинаре "О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы постараемся к 2020 году уйти от перекрестного субсидирования. Этого очень хочет Семашко (заместитель премьер-министра Владимир Семашко. - Прим. БЕЛТА) и промышленный сектор страны. Пожалуйста, мы не против. Но вам придется поднять зарплату, притом существенно. Сможете еще наполовину поднять заработную плату к тому, что есть, - пожалуйста, мы людям скажем: вот вам добавка к заработной плате и стопроцентная оплата. Игры в одни ворота быть не должно", - сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что уход от перекрестного субсидирования должен осуществляться за счет повышения эффективности работы отрасли, дальнейшего снижения затрат, совершенствования нормативов, дифференциации тарифов, модернизации жилищно-коммунального хозяйства. "Вот пути решения этой проблемы. У нас есть госпрограмма, и ее следует выполнять", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси