ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
19 сентября 2018, 19:01

Лукашенко с воздуха проинспектировал ход уборочной кампании

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 сентября с воздуха проинспектировал ход уборочной кампании. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства традиционно уделяет большое внимание сельскохозяйственному сектору, который формирует продовольственную безопасность страны, способствует развитию экспортного потенциала и в целом является одной из основ независимости и суверенитета государства. В этот раз Президент с борта вертолета ознакомился с темпами и организацией осенних полевых работ в южных районах Минской области и в Гомельской области.

В частности, Александр Лукашенко наблюдал за севом озимых зерновых, уборкой льна, картофеля, кукурузы, сахарной свеклы и другими сельхозработами.-0-

Сев озимых зерновых в Беларуси будет завершен до 1 октябряСев озимых зерновых в Беларуси будет завершен до 1 октября
"Главой государства поставлена задача до 1 октября завершить сев озимых зерновых. Мы с учеными проанализировали показатели пяти последних лет и установили, что посеянное в более поздние сроки дает более низкий урожай", - сказал заместитель премьер-министра Михаил Русый.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси