ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2017, 13:06

Лукашенко рассчитывает на новый толчок в развитии экономического сотрудничества Беларуси и Китая

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на новый толчок в развитии экономического сотрудничества Беларуси и Китая. Об этом он заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нас радует, что на уровень всестороннего стратегического партнерства выведены отношения с Китайской Народной Республикой. Об основных наших проектах сегодня уже сказано немало. Наряду с расширением двустороннего сотрудничества практически по всем направлениям мы оказываем друг другу поддержку на международной арене. У нас очень добрые, позитивно развивающиеся отношения с Китаем и его руководством", - сказал Президент.

По его словам, очередной визит на высшем уровне даст новый импульс и толчок развитию отношений не только по дипломатическим и политическим направлениям, но и по экономической линии.

Как сообщалось, визит Александра Лукашенко в Китай планируется в мае. Помимо участия главы государства в международном форуме "Один пояс - один путь" запланирована двусторонняя встреча с председателем КНР Си Цзиньпином.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси