ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
19 апреля 2019, 12:24

Лукашенко призвал белорусов окончательно осознать свое национальное единство

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы должны окончательно осознать свое национальное единство. Такое мнение высказал сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сохранить суверенитет, мир, спокойную созидательную жизнь на своей земле - наша святая обязанность. Чтобы выполнить эту подаренную нам судьбой историческую миссию, мы должны окончательно осознать свое национальное единство", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что именно вместе граждане создают современную историю белорусского народа и в год 25-летия Конституции могут с уверенностью констатировать - Беларусь как независимое государство состоялась.

"Исповедуя разные религии - мы едины в вере; говоря на двух государственных языках - мы одна нация; опираясь на опыт прошлого - вместе создаем и будем создавать будущее. Мы - народ суверенной Беларуси, сильной и процветающей страны, миролюбивой и открытой всему миру!" - заключил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси