ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
23 мая 2019, 19:34

Лукашенко поздравил премьер-министра Индии с убедительной победой его партии на парламентских выборах

Александр Лукашенко и Нарендра Моди. Фото из архива
Александр Лукашенко и Нарендра Моди. Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени народа Беларуси и себя лично поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с убедительной победой его партии на парламентских выборах в этой стране. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Победа политических сил во главе с "Бхаратия джаната парти" ярко подтвердила жизнеспособность политики действующего индийского руководства, нацеленной на реализацию амбициозных социально-экономических программ, повышение благополучия граждан Индии, дальнейшее расширение авторитета вашей страны на международной арене", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что с теплотой вспоминает переговоры с Нарендрой Моди в Нью-Дели в сентябре 2017 года и в Циндао прошлым летом. "Надеюсь на скорую встречу с вами на гостеприимной белорусской земле, чтобы продолжить обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Нарендре Моди крепкого здоровья и новых успехов на ответственном посту.-0-

Партия премьер-министра Индии одерживает победу на всеобщих выборахПартия премьер-министра Индии одерживает победу на всеобщих выборах
Согласно данным ЦИК, БДП по итогам подсчета голосов почти во всех округах одержала победу на всеобщих выборах, получив 292 из 542 мест в парламенте (для победы на выборах партия или коалиция должна получить как минимум 272 места).

Топ-новости
Свежие новости Беларуси