ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2017, 12:01

Лукашенко поручил госорганам активнее включаться в отбор талантливых молодых людей

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил госорганам активнее включаться в отбор талантливых молодых людей. Об этом глава государства заявил сегодня, обращаясь с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Органам госуправления, местным администрациям, руководителям предприятий и учреждений надо активнее включаться в отбор и продвижение талантливых молодых людей", - сказал Александр Лукашенко.

Этой темы глава государства коснулся, говоря о перспективах оптимизации государственного аппарата. Она, как отметил Президент, "предоставит новые возможности для занятия должностей в госаппарате нашей молодежью, на которую мы делаем ставку как на важнейший фактор обновления всех сфер жизни общества, в том числе руководящего аппарата".

Глава государства в очередной раз призвал проводить оптимизацию с учетом интересов людей, направляя их в трудовые коллективы, в том числе руководителями. "Проводя оптимизацию, не обижайте людней, которые являются основой нашего государства, - подчеркнул глава государства. - По каждому человеку надо разобраться".

Александр Лукашенко напомнил, что во избежание лишних разговоров он настоял, чтобы начать со своего штаба - Администрации Президента. В соответствии с указом штатная численность сотрудников Администрации сокращается с 1 мая на 30%. Это требование было реализовано тихо, спокойно, и остальные должны ориентироваться на этот пример, сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси