ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
14 сентября 2017, 12:44

Лукашенко: оснований для роста цен в Беларуси нет

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

14 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Оснований для роста цен в Беларуси нет. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, согласовывая назначение новых руководителей местной вертикали власти, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент акцентировал внимание на необходимости контроля ситуации в сфере ценообразования. "Вы должны видеть - пускай это люди будут вас информировать, контролеры ваши, подключите профсоюзы (они очень эффективно это делают). Они вам подскажут", - сказал Александр Лукашенко.

"Вы предупредите всех, кто у вас занимается продажами, а потом, получив информацию, проверьте и снимите кому-то голову, если он необоснованно задирает цены", - добавил глава государства.

В целом Президент посоветовал аккуратно подойти к этому вопросу. "Сделайте так, чтобы предприятия не свернули свою работу. Но в то же время вы должны видеть, что у нас сегодня нет оснований для роста цен. Наоборот, инфляция у нас сокращается. Хотя бы застолбиться на этом уровне, который мы имеем. Это тоже ваш вопрос", - отметил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси