ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
07 декабря 2017, 14:35

Лукашенко ориентирует руководителей всегда исходить из принципа справедливости

Во время принятия кадровых решений
Во время принятия кадровых решений

7 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует руководителей всегда исходить из принципа справедливости при осуществлении полномочий. Необходимость этого он подчеркнул сегодня, согласовывая на должности новых руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства акцентировал внимание, что в работе с людьми всегда важны честность и порядочность. "Главный принцип - справедливость, другого не дано, - сказал Александр Лукашенко. - Закон не охватит все сферы жизни и мыслей человека. Поэтому подключайте один принцип - справедливо должно быть, чтобы люди на нас не обижались".

Президент отметил, что руководители в регионах отвечают за конкретную территорию в целом, и "чужих" людей, предприятий для них быть не должно. "Делить предприятия на коммунальные и республиканские ни в коем случае нельзя. Это ваши предприятия. Смело действуйте. Частное или государственное - не важно. Мы с вами отвечаем за людей", - подчеркнул белорусский лидер.

"Осуществляйте власть. Для того вы туда и направляетесь. Вот вам главная задача. А как там работать, вы знаете не хуже меня, потому что вы погружены в эти процессы", - добавил Александр Лукашенко.

Он также обратил внимание, что для руководителей в регионах особо ответственным этапом станут выборы в местные Советы депутатов. Президент отметил, что практически вся организационная работа завязана не на Центризбирком, а на местные органы власти. "Все должно быть достойно, прилично, но власть должна демонстрировать свою силу и уверенность в осуществлении полномочий", - сказал Президент. Было также подчеркнуто, что в следующем году необходимо обратить повышенное внимание на вопросы благоустройства и наведения порядка, в том числе с учетом подготовки к проведению в Беларуси крупных международных спортивных форумов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси