ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Президент
15 декабря 2017, 17:22

Лукашенко: общими усилиями компетентных служб коррупцию в Беларуси удалось обуздать

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

15 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Общими усилиями компетентных служб коррупцию в Беларуси удалось обуздать. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию органов государственной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"В последние годы общими усилиями компетентных служб коррупцию удалось обуздать. И это признают все в мире. Однако о ликвидации негативных явлений еще говорить не приходится, - отметил Президент. - Взяточничество, хищения, теневая коммерция и прочие нарушения закона подобного рода по-прежнему представляют собой огромную опасность для страны. Важнейшую роль в противостоянии этому злу играют органы госбезопасности".

"Скажу прямо. Эту роль они исполняют гораздо эффективнее других соответствующих структур государства, призванных бороться с этим злом", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что следует продолжить активную борьбу с коррупцией, всевозможными схемами ухода хозяйствующих субъектов от налогов, выводом денежных средств за рубеж. "Опыта в этом деле комитету не занимать. Например, в ходе одной из операций ему удалось пресечь получение крупнейшей в истории страны суммы взяток на $5 млн. Причем деньги были арестованы и возвращены в бюджет", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси