ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
09 февраля 2019, 13:15

Лукашенко: Домрачевой и Скардино надо возвращаться в биатлон

Дарья Домрачева, Александр Лукашенко и Надежда Скардино
Дарья Домрачева, Александр Лукашенко и Надежда Скардино

9 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Дарье Домрачевой и Надежде Скардино, учитывая неудачное выступление в текущем сезоне белорусских биатлонистов, надо возвращаться в спорт. Об этом сегодня сказал журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко во время спортивного праздника "Минская лыжня - 2019", передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о создании в Беларуси хорошего производства лыж, глава государства отметил, что для спортсменов высокого уровня не пожалеют средств и на лучшую мировую экипировку. "Мы им купим и тысячу пар, и выберем лучшие. Главное, чтобы они бегали. И винтовки им дадим, пулеметы и гранатомет... Что угодно. Только чтобы они занимались и бегали, и не позорили страну, как наши биатлонисты выступают в этом году. Это позор. Такого позора еще не было", - сказал Президент.

"Ну, я сказал Даше и Наде - надо возвращаться обратно", - с долей юмора добавил Александр Лукашенко.-0-

Команда Президента Беларуси победила в эстафете на "Минской лыжне"Команда Президента Беларуси победила в эстафете на "Минской лыжне"
В составе эстафетного квартета вместе с главой государства, который завершал гонку, выступили Светлана Коношенко, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и Николай Лукашенко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси