ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
25 февраля 2016, 15:28

Лукашенко благодарит Путина за поддержку

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

25 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко, открывая заседание ВГС Союзного государства, поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу поблагодарить вас за поддержку и за помощь, которую вы нам всегда оказывали и оказываете", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко поблагодарил российскую сторону и за то, что в Минск приехал не только глава российского государства, но и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Президент Беларуси напомнил, что стороны договаривались "солидно" подготовить нынешнее заседание Высшего госсовета. Глава белорусского государства с удовлетворением констатировал, что на этапе подготовки были проведены все необходимые мероприятия.

"Мы трижды с Владимиром Владимировичем обсуждали по телефону вопросы, мы дважды встречались, последний раз в Сочи, наши премьеры были в контакте, - сказал Александр Лукашенко. - Мы тщательно подготовили все вопросы, изучили их. Сегодняшнее заседание - это уже пик, и мы его оперативно проведем, поскольку все вопросы очень серьезно проработали".

Президент Беларуси отметил, что есть ряд вопросов и информационного плана, и международных, которые будут рассмотрены на заседании ВГС.

"Словом, мы готовы к проведению заседания Высшего госсовета", - подытожил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси