ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
21 января 2019, 11:24

Лукашенко: Беларуси и Вьетнаму нужно активнее работать над реализацией достигнутых договоренностей

Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Фам Хай и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Фам Хай и Президент Беларуси Александр Лукашенко

21 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларуси и Вьетнаму предстоит активнее работать над реализацией достигнутых договоренностей. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь сегодня с послами зарубежных государств после церемонии вручения верительных грамот, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе неформального общения с послом Вьетнама глава государства, в частности, отметил: "Надо реализовать те договоренности, которых мы достигли. И надо быть более активными, особенно с учетом вашего интереса к сотрудничеству с ЕАЭС".

Теснейший диалог с Вьетнамом на всех уровнях способствует эффективному решению актуальных вопросов двусторонней повестки дня. Уверенность в этом выразил глава государства на церемонии вручения верительных грамот.

По словам Александра Лукашенко, сегодня сторонам необходимо сконцентрироваться на обеспечении роста взаимной торговли и реализации совместных проектов в промышленности, нефтехимии, строительстве, образовании, информационных технологиях. Белорусские предприятия готовы активно участвовать в программах по развитию транспортной инфраструктуры, добыче полезных ископаемых и производству продуктов питания на территории Вьетнама.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Беларуси Фам Хай, отвечая затем на вопрос корреспондента БЕЛТА, сказал о заинтересованности вьетнамской стороны в расширении поставок белорусской сельхозпродукции, в том числе мясо-молочной.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси