ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
16 января 2017, 15:14

Дорожную карту развития белорусско-египетского сотрудничества разработают за I квартал 2017 года

16 января, Каир /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Дорожную карту развития белорусско-египетского сотрудничества разработают за первый квартал 2017 года. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на открытии белорусско-египетского делового форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"В течение первого квартала этого года должна быть подготовлена дорожная карта нашего сотрудничества. Надо за три месяца сформировать этот план действий и привязать его к земле. Мы там четко должны прописать, какие производства и совместные предприятия нужно создать на территории Египта", - сказал Александр Лукашенко.

Президент заметил, что именно такое предложение озвучила египетская сторона, и Беларусь поддержала его. "От нас скорость движения к заданной цели зависеть не будет. Мы будем двигаться настолько быстро, насколько захочет этого Египет, - заявил глава государства. - Я бы попросил членов правительства и руководителей наших крупнейших предприятий всегда об этом помнить. Мы всегда были людьми обязательными, и за это нас в мире ценили и ценят".

Александр Лукашенко подчеркнул особую значимость нынешнего делового форума: "Ведь бизнесмены должны регулярно общаться, а политики - создавать для этого благоприятные условия. Мы вас будем поддерживать. Тем более что речь идет о таких взаимодополняющих друг друга странах, как Беларусь и Египет. Мы ведь ни в экономике, ни в политике, ни в военной сфере не конкуренты. Мы дополняем друг друга, и в экономике это важнейший элемент".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси