ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
17 июля 2017, 14:09

Страны ОДКБ будут развивать сотрудничество в охране границ

Владимир Макей
Владимир Макей

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны ОДКБ будут развивать сотрудничество в охране границ. Об этом заявил сегодня журналистам глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей по итогам заседания в Минске Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министры иностранных дел стран - членов ОДКБ подтвердили принятые ранее решения на всех уровнях нашей организации о необходимости развития сотрудничества и взаимодействия государств - членов ОДКБ в сфере охраны границ. Мы договорились о проведении консультаций по этому вопросу в нынешнем году и выработке конкретных предложений на сей счет", - рассказал Владимир Макей.

По его словам, нынешняя встреча руководителей внешнеполитических ведомств прошла в традиционном для организации духе партнерства и сотрудничества. "Мы сосредоточили основное внимание на ключевых и конкретных аспектах деятельности нашей организации. В частности, были рассмотрены актуальные проблемы международной и региональной безопасности и взаимодействие государств - членов ОДКБ на международной арене, - отметил дипломат. - Беларусь акцентировала внимание на приоритетных направлениях нашего председательства во внешнеполитической сфере".

По результатам заседания было согласовано и подписано заявление по вопросу о непрекращающейся в отдельных странах Европы кампании по демонтажу памятников, увековечивающих подвиг воинов Красной армии в годы Второй мировой войны. Еще одно заявление, принятое министрами иностранных дел, касалось совместных мер по обеспечению информационной безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси