ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
23 января 2018, 12:51

Совет постпредов СНГ сформирует 30 января повестку заседания СМИД в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое в 2018 году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 30 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены Совета сформируют проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, которое состоится в Минске 6 апреля. В частности, в него включены вопросы политического взаимодействия, документы, касающиеся сотрудничества в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий, противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения. Главам внешнеполитических ведомств будут также представлены проекты документов в области образования и молодежной политики.

Помимо прочего, планируется обсудить перспективы развития договорно-правовой базы СНГ в 2018 году и согласовать кандидатуры глав миссий наблюдателей от интеграционного объединения на выборах президента России и депутатов парламента Туркменистана.

В заседании примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.-0-

Теги
СНГ Минск
Топ-новости
Свежие новости Беларуси