ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июня 2019, 13:43

Республика Корея приветствует поддержку Беларусью мирных инициатив на Корейском полуострове

Андрей Попков и Мун Хи Сан. Фото МИД
Андрей Попков и Мун Хи Сан. Фото МИД

19 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Республика Корея приветствует поддержку Беларусью мирных инициатив на Корейском полуострове, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Эта тема была затронута на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Республике Корея Андрея Попкова со спикером Национальной ассамблеи Мун Хи Саном. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего межпарламентского взаимодействия, включая развитие контактов, обмен опытом по вопросам законотворческой деятельности, а также сотрудничество в рамках многосторонних площадок. Спикер позитивно оценил позицию Беларуси по вопросам поддержания мира и безопасности в международных отношениях, соблюдения и укрепления режима нераспространения ядерного оружия, а также поддержку Беларусью мирных инициатив на Корейском полуострове.

Кроме того, рассмотрены ключевые аспекты активизации двустороннего сотрудничества в области инноваций, цифровой экономики, высоких технологий, содействия развитию контактов между малым и средним бизнесом, а также вопросы либерализации режимов взаимных поездок между Беларусью и Республикой Корея.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси