ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
21 апреля 2017, 18:05

Послание Президента дает возможность получить ответы на самые разные вопросы - депутат

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента дает возможность гражданам, которые неравнодушны к судьбе своей страны, получить ответы на самые разные вопросы. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Людмила Нижевич.

"Послание прошло в позитивной атмосфере. Граждане, которые следят за развитием нашей страны, неравнодушны к ее будущему, я думаю, получили ответы на самые разные вопросы", - сказала Людмила Нижевич.

Она обратила внимание, что по итогам выступления Президента в Овальном зале депутаты и сенаторы имели возможность получить комментарии Александра Лукашенко по всем интересующим темам, которые в том числе были инициированы избирателями на местах. "Такое общение дает возможность оперативно реагировать на проблемы и вырабатывать конструктивные решения, а это поможет стране двигаться вперед. Можно сказать, что Послание - своего рода проводник между решениями, которые принимаются на высоком уровне, и теми проблемами граждан, которые существуют на более низком уровне", - считает депутат.

Во время Послания Президента Людмила Нижевич обозначила для себя несколько важных направлений, над которыми нужно работать и парламентариям, - занятость населения и поиск резервов для повышения зарплат. "Эти вопросы могут решаться за счет развития предприятий, увеличения экспорта, привлечения инвестиций. При этом нужно не просто улучшать инвестиционный климат, а глубже работать именно над привлечением инвесторов, что посодействует развитию экономики более быстрыми темпами", - заметила собеседница.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси