ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
21 августа 2018, 15:10

Переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины проходят в Минске

Фото Pixabay
Фото Pixabay

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит встреча рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

На 22 августа запланировано заседание трехсторонней контактной группы.

По итогам заседания ТКГ, которое прошло в Минске 25 июля, спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик отметил положительные результаты перемирия, согласованного ТКГ в связи с началом уборки урожая. Экономическая рабочая группа тогда обсуждала шаги по восстановлению и улучшению мобильной связи Vodafone-Ukraine в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Группа также рассмотрела актуальные вопросы, связанные с уплатой пенсий и водоснабжением в системах "Карбонит" и "Вода Донбасса".

Рабочая группа по гуманитарным вопросам обсуждала тему обмена удерживаемыми. Также рассматривались возможности улучшения пересечения линии соприкосновения. В центре внимания политической рабочей группы было обсуждение имплементации формулы Штайнмайера, амнистии и модальности местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси