ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Политика
16 июня 2015, 17:10

Макей встретился с представителями Украины и ОБСЕ в контактной группе

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с представителями Украины и ОБСЕ в контактной группе Леонидом Кучмой и Хайди Тальявини, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

Сегодня Владимир Макей также провел встречу с представителем России в контактной группе Азаматом Кульмухаметовым.

Во время встреч руководитель внешнеполитического ведомства Беларуси предметно обсудил деятельность трехсторонней контактной группы и тематических рабочих групп по урегулированию ситуации на востоке Украины, а также вопросы организации мероприятий различного уровня на минской площадке.

Владимир Макей подтвердил готовность белорусской стороны создать все необходимые условия для эффективной работы трехсторонней контактной группы и тематических рабочих групп.

Сегодня в Минске прошли заседания трех подгрупп по Украине: по политическим вопросам, гуманитарным вопросам и вопросам безопасности. Заседания проводились в "Президент-отеле" в закрытом для прессы режиме. Планируется, что после них начнет работу трехсторонняя контактная группа с участием представителей самопровозглашенных ДНРи ЛНР.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси