ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
06 октября 2017, 12:39

Евразийский форум пройдет 19-20 октября в итальянской Вероне

6 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. X Евразийский форум пройдет 19-20 октября в итальянской Вероне. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Москве член Коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр ЕЭК отметила, что веронский форум стал традиционной площадкой для общения представителей бизнеса стран Евразийского экономического союза, Евросоюза, Китая и других государств. "В отсутствие официальных контактов с Евросоюзом площадка в Вероне - одна из немногих, где мы можем общаться, - сказала Татьяна Валовая. - Мы рады, что веронский форум стал реальной бизнес-площадкой. Присутствие бизнеса на ней год от года растет, есть множество примеров конкретных проектов".

Как сообщил президент ассоциации "Познаем Евразию" профессор Антонио Фаллико, организаторы в нынешнем году ждут на форуме представителей гораздо большего числа государств. Предполагается, что в Верону приедут бизнесмены из Южной Америки, в частности, Венесуэлы, США, Китая, Франции, Германии, Греции и других. Ожидается, что Европейский союз будет представлять руководитель Европарламента. "Мы чувствуем внимание европейских политиков к ЕАЭС", - сказал Антонио Фаллико. По его словам, помимо традиционных тем, таких как сотрудничество в сфере энергоресурсов, на нынешнем форуме будут обсуждаться новые сферы взаимодействия. Так, запланировано затронуть тему цифровой экономики, отношения информационной сферы и бизнеса. Кроме того, предполагается провести отдельную сессию для инвесторов, на которую приглашены представители всех крупнейших европейских банков. -0-

Теги
Италия ЕЭК
Топ-новости
Свежие новости Беларуси