ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2017, 17:13

Беларусь рассчитывает на поддержку ЕС инициативы о запуске нового глобального диалога

17 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на поддержку ЕС инициативы о запуске нового глобального диалога по аналогии с Хельсинкским. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время выступления на Минском форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Убеждены, что для мира, безопасности и процветания в нашем регионе необходим также запуск открытого инклюзивного диалога, аналогичного Хельсинкскому процессу. Мы рассчитываем, что Германия и ЕС поддержат инициативу главы белорусского государства о начале такого диалога, которую он озвучил на сессии ПА ОБСЕ в Минске", - сказал министр.

"Возможно, многие скажут, что с учетом нынешнего уровня напряженности и недоверия в регионе новый Хельсинкский процесс явно не дело сегодняшнего дня. Но, думаю, будущее покажет, - считает Владимир Макей. - Дипломатия - это порой искусство не только возможного, но и невозможного. И эту задачу на грани, казалось бы, невозможного нам надо реализовать вместе во имя нашего общего будущего".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси