ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
03 мая 2019, 18:25

Беларусь прорабатывает проекты по модернизации и техобслуживанию нефтяных установок в Нигерии

Фото посольства Беларуси в Нигерии
Фото посольства Беларуси в Нигерии

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь обсуждает с Нигерией возможность реализации совместных проектов по техническому обслуживанию и модернизации нефтеперерабатывающих заводов и нефтяных установок в этой стране. Эта тема обсуждалась на встрече посла Беларуси в Нигерии Вячеслава Бриля с управляющим директором Национальной нефтегазовой корпорации Нигерии Майканти Бару, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

На встрече обсуждалось также развитие двустороннего сотрудничества в обеспечении безопасности нефтепроводов, ликвидации последствий разливов нефти и восстановлении загрязненных территорий. Кроме того, речь шла о взаимодействии в таких сферах, как борьба с хищениями нефти, предупреждение и выявление случаев повреждения нефтепроводов, колтюбинговые технологии, тренинг персонала по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций на нефтепроводах. "Стороны договорились о продолжении контактов на рабочем уровне", - отметили в посольстве.

По информации дипломатов, встреча была организована с учетом заинтересованности Беларуси в продвижении экспорта товаров и услуг в нефтегазовом секторе, а также актуальности вопроса диверсификации поставок нефти в страну.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси