ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
06 октября 2017, 13:46

Беларусь и США намерены продолжить диалог по правам человека

6 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Олегом Кравченко 5 октября встретилась с представителями госдепартамента США, правительственных учреждений и неправительственными организациями США с целью проведения очередного раунда диалога по правам человека. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Белорусская делегация встретилась, в частности, с заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Бриджет Бринк, исполняющим обязанности помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майклом Козаком, заместителем помощника администратора Агентства США по международному развитию Гретхен Биркле.

Стороны обсудили вопросы соблюдения государствами прав человека, в том числе темы, по которым между Беларусью и США сохраняются разногласия. Обсуждение включало в себя состояние дел в правочеловеческой области как в Беларуси, так и США. Состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в области прав человека в международных организациях, включая дальнейшее взаимодействие в ООН и ОБСЕ по тематике борьбы с торговлей людьми и с сексуальной эксплуатацией детей.

В рамках диалога по правам человека белорусская делегация приняла участие в состоявшемся в Хельсинкской комиссии США круглом столе по вопросам американского опыта участия гражданского общества в процессе принятия решений правительством США. В мероприятии также участвовали представители американского и белорусского гражданского общества.

Беларусь и США намерены продолжить диалог по правам человека с целью сближения позиций и обеспечения дальнейшего развития белорусско-американского взаимодействия в различных областях.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси