ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 февраля 2019, 16:28

Беларусь и Латвия обсудили взаимодействие в международных организациях

Фото из архива
Фото из архива

11 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Латвия обсудили перспективы взаимодействия и взаимной поддержки инициатив двух стран в международных организациях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Этот вопрос рассматривался во внешнеполитическом ведомстве Беларуси, где накануне четвертого раунда ежегодных белорусско-латвийских межмидовских консультаций по вопросам международной и региональной безопасности встретились заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас и руководитель дирекции политики безопасности и международных организаций Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Скуя. Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и европейской безопасности, обсудили возможности укрепления сотрудничества Беларуси и Латвии в политической и военно-политической областях.

Белорусский и латвийский дипломаты позитивно оценили динамику развития двустороннего диалога и добрососедского сотрудничества, подчеркнули важность поддержки регулярного характера и обеспечения максимальной содержательности консультаций между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Латвии в целях укрепления доверия между двумя странами, а также безопасности в Европейском регионе.

Эдгарс Скуя также выразил благодарность Беларуси за помощь, оказанную летом 2018 года в тушении лесных и торфяных пожаров в Латвии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси