Флаг Вторник, 30 июля 2024
Минск +17°C
Фотоновости
22:47 06 августа 2023

Второй день II Игр стран СНГ принес белорусским дзюдоистам четыре бронзовые медали

В весовой категории 63 кг белоруска Эмилия Ксенжик заняла третье место. Победу одержала россиянка Виктория Мартыненко, обыгравшая в финале Нигину Сапарбаеву из Узбекистана. Еще одна бронза в активе Насибы Нарымановой из Туркменистана. В весовой категории 70 кг белоруска Анна Ситник вместе с азербайджанской спортсменкой Зейнабханум Асадовой взяли по бронзе. Чемпионский титул завоевала российская спортсменка Ева Огнивова, выигравшая в поединке за золото у своей соотечественницы Киры Орешниковой. У мужчин в весовой категории до 90 кг на третью ступень поднялись белорус Евгений Моров и Алдияр Саин из Казахстана. Чемпионом здесь стал спортсмен Узбекистана Хакимжон Махкамов, серебро у азербайджанца Давуда Намазлы. В женском турнире в весовой категории свыше 70 кг бронзу завоевали белоруска Виктория Суворова и Зарина Бобоназарова. Лучшими были российские спортсменки - золото у Валерии Соловей, победившей в финале Ксению Занозину.

На снимке: Виктория Суворова.