Минск +17°C
Фотоновости
19:46 06 августа 2023

В Гродно прошел второй день соревнований по тяжелой атлетике среди женщин

6 августа в Гродно на II Играх стран СНГ прошел второй день соревнований по тяжелой атлетике среди женщин (в весовых категориях 59 кг и 64 кг). Белорусская тяжелоатлетка Диана Мойсеевич стала чемпионкой Игр. В соревнованиях весовой категории 64 кг белоруска показала результат 208 кг (рывок - 92 кг, толчок - 116 кг). На второй позиции россиянка Анастасия Анзорова - 207 кг (93+114), обладательницей бронзы стала еще одна белорусская спортсменка Екатерина Якушева - 203 кг (91+112). Белорусская тяжелоатлетка Алина Щепанова стала серебряным призером Игр. В весовой категории 59 кг Щепанова набрала в сумме двоеборья 210 кг (рывок - 97 кг, толчок - 113 кг). Она уступила всего килограмм победительнице россиянке Ольге Те, результат которой 211 кг (98+113), бронзовую медаль завоевала узбекская спортсменка Нигора Абдуллаева - 184 (83+101).

На снимке: во время соревнований (в весовой категории 64 кг).