Минск Сплошная облачность +18°C
Фотоновости
16:13 27 сентября 2020

Гонками преследования завершился чемпионат Беларуси по летнему биатлону

Гонками преследования завершился чемпионат Беларуси по летнему биатлону в РЦОП "Раубичи". У женщин не было равных Елене Кручинкиной. Допустив два промаха на четырех огневых рубежах, она показала на финише время 32 мин. 45,8 сек. Серебряная медалистка состязаний Динара Алимбекова была неточна шесть раз и уступила на финише победительнице 8,8 сек. Почти минуту проиграла Елене Кручинкиной бронзовая медалистка чемпионата Анна Сола (+56,1 сек.), семь раз не попавшая в цель на стрельбище.

У мужчин не было равных Антону Смольскому, который лишь однажды не закрыл мишень и пришел к финишу с результатом 35 мин. 42,6 сек. Второе место у Сергея Бочарникова (1+0+2+1), пришедшего на финиш медленнее победителя на 1 мин. 07,5 сек. Максим Воробей выиграл бронзу. Он не закрыл три мишени и показал время на 1 мин. 26,3 сек. хуже чемпионского.

На снимке: Сергей Бочарников.